Сообщение № 224
Благоустройство территорий
Ненадлежащее содержание зеленых насаждений (газонов)
22.04.2019 Olga Eremchenkova
город Калуга, город Калуга, ул. Аллейная, дом 8
Около дома № 8 по улице Аллейной после сноса дома образовался пустырь в ямах и горках, на котором валяются остатки бетонных конструкций. Правообладателем этого земельного участка с кадастровым № 40:26:000217:168 является "Муниципальное образование "Город Калуга", дата рег. 29.06.16 г... далее
Расскажите о проблеме в своих социальных сетях
Дан ответ

Управление городского хозяйства г.Калуги рассмотрело Ваше сообщение повторно и прислали ответ, пожалуйста ознакомьтесь

На Контроле

Срок рассмотрения: 08.04.2020

Рассмотрение

Направлен дополнительный запрос Городскому Главе города Калуги с учетом комментария заявителя.

Дан ответ

Управление городского хозяйства г.Калуги рассмотрело Ваше сообщение повторно и прислали ответ, пожалуйста ознакомьтесь

На Контроле

Срок рассмотрения: 27.02.2020

Рассмотрение

Направлен дополнительный запрос в Городскую Главу города Калуги с учетом комментария заявителя.

Дан ответ

Управление городского хозяйства г.Калуги рассмотрело Ваше сообщение повторно и прислали ответ, пожалуйста ознакомьтесь

На Контроле

Срок рассмотрения: 13.01.2020

Дан ответ

Управление городского хозяйства г.Калуги рассмотрело Ваше сообщение повторно и прислали ответ, пожалуйста ознакомьтесь

На Контроле

Срок рассмотрения: 05.12.2019

Рассмотрение

Ответ просрочен исполнителем, в Городскую Управу города Калуги направлен повторный запрос. Срок рассмотрения до 05.11.2019

На Контроле

Срок рассмотрения: 04.11.2019

Рассмотрение

Направлен дополнительный запрос Городскому Главе города Калуги с учетом комментария заявителя.

Дан ответ

Управление городского хозяйства г.Калуги рассмотрело Ваше сообщение и прислали ответ, пожалуйста ознакомьтесь

На Контроле

Срок рассмотрения: 03.10.2019

Рассмотрение

Направлен дополнительный запрос Городскому Главе города Калуги с учетом комментария заявителя.

Закрыто

Истекло время ожидания ответа автора. Проблема закрыта, так как ёё невозможно решить в рамках портала.

Дан ответ

Управление городского хозяйства г.Калуги рассмотрели Ваше сообщение и прислали ответ, пожалуйста ознакомьтесь.

На Контроле

Срок рассмотрения: 03.09.2019

Рассмотрение

МБУ «Калугаблагоустройство» рассмотрело Ваше сообщение и прислали ответ

На Контроле

Срок рассмотрения: 03.09.2019

Рассмотрение

Отправлены запросы Городскому Главе города Калуги и руководителю МБУ «Калугаблагоустройство» о принятии мер и благоустройству территории.

Рассмотрение

Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги сообщают, что в управление не поступало обращение от Муниципального бюджетного учреждения "Калугаблагоустройство".

На контроле

Отправлен дополнительный запрос о ходе рассмотрения сообщения в Городскую Управу г.Калуги.

На Контроле

Срок рассмотрения: 31.07.2019

На контроле

Сообщение на контроле, повторная отправка запроса 27.06.19

Закрыто

Истекло время ожидания ответа автора. Проблема закрыта.

Дан ответ

Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги прислали ответ на Ваше сообщение, пожалуйста ознакомьтесь

Назначен исполнитель

Городская Управа города Калуги

Срок рассмотрения: 23.05.2019

Модерация

Сообщение прошло модерацию и отправлено на рассмотрение

Регистрация

Проблема №224 зарегистрирована в системе и отправлена на модерацию.

Срок рассмотрения: 25.04.2019

Комментарии
КАЛУГА-ГОЛОС

Заявитель прислала комментарий: "Вопрос ненадлежащего содержания ЗУ дворовых территорий домов №№ 6, 8, 10, 12 по ул. Аллейная мною в проблеме № 224 не поднимался. Речь шла об элементарном благоустройстве ЗУ с кадастровым № 40:26:0002000217:168: уборке элементов бетонных конструкций, спилу сухих деревьев, засыпке ям и восстановлении естественного грунтового покрытия. Проблема для города и выеденного яйца не стоит, тем более, что «Калугаблагоустроиство» по предложению Горуправы было готово провести работы без оформления права постоянного пользования. Вопрос уперся в финансирование работ. Проблема не решена. После проведения работ по благоустройству этого ЗУ жители дома № 8 по ул. Аллейная примут окончательное решение о его дальнейшем благоустройстве."

КАЛУГА-ГОЛОС

Заявитель прислала комментарий: Повторно, ответ Горуправы к проблеме № 224 не соответствует действительности, т. к. изначально речь шла о благоустройстве земельного участка с кадастровым № 40:26:000217:168, правообладателем которого является "Муниципальное образование "Город Калуга", дата рег. 29.06.16 г. № 40-40/001-40/001/030/2016-836/1. В описании проблемы даже речи нет об обрезке деревьев, это еще раз говорит о поверхностном отношении специалистов Горуправы к проблемам жителей. Также исполнители письма противоречат сами себе, предлагая вступить в Программу по благоустройству дворовой территории на ЗУ, находящемся в аренде. Проблема не решена. Прошу благоустроить ЗУ с кадастровым № 40:26

КАЛУГА-ГОЛОС

Заявитель прислала комментарий: ответ Горуправы не соответствует действительности и носит уклонительный характер, несмотря на то, что МБУ готово благоустраивать территорию. Поэтому мой ответ от 29 августа прошу направить в Горуправу для дальнейшего рассмотрения и решения проблемы № 224. "Данный земельный участок (ЗУ) не является дворовой территорией дома № 8 по ул. Аллейной. Образовался он спустя более трех лет после ввода в эксплуатацию дома № 8 и в настоящее время это общественная территория. Правообладатель указанного ЗУ принял его на баланс в ненадлежащем состоянии, поэтому ему и было предложено провести элементарное благоустройство. Решение проблемы изначально было затянуто, хотя и шло

Оставить комментарий
Нажмите или перетащите файлы в область
Прикрепить до 5 файл(ов) общим объемом 5 МБ